Симптомы неисправности вариатора

Я не получил большого ответа на своем форуме, посвященном самокатам, поэтому подумал, что смогу улучшить обратную связь с общим вопросом о вариаторах. Мой Yamaha Smax 2017 года начал терять максимальную скорость во время изнурительного 1500-мильного путешествия. Она отлично бегает по городу и так же крут как всегда. Я проверил свечи зажигания и дроссельной заслонки, и они оба в пределах спецификации. Пробег 3500.

Вот симптомы: перед поездкой она достигала 81 мили в час и могла удерживать эту скорость, за исключением холмов. На этой скорости двигатель развивает скорость около 9500 об / мин, что близко к красной линии. Теперь, она достигает максимума в 73 показанных и отказывается поворачивать мимо 8500. Это с зажатой дроссельной заслонкой. Это не нормально, так как все другие владельцы Smax сообщают о возможности подняться до красной линии.


Я подозреваю, что ролики вариатора не движутся полностью вверх по своим пандусам или имеют плоские пятна, что не позволяет ремню двигаться выше, ограничивая максимальную скорость. Это разумное предположение, основанное на том, чтобы ездить на этом мотоцикле объемом 155 куб. См в течение нескольких часов без остановок на максимальной скорости? Мог ли ремень растянуться? Единственным другим отличием было переключение с синтетического 10w-40 на синтетический мотоцикл 15w-50. Я мог видеть, что более тяжелое масло, возможно, снимает 1 миль в час с максимальной скорости, но не почти 10! Был один случай во время моей поездки, когда я катался вниз по крутому склону на холостом ходу и внизу, я тупо включил газ без остановки (хотя я катался только около 15), и он издал громкий визг и вздрогнул, когда коробка передач пыталась догнать скорость велосипеда. Я почувствовал запах горящего запаха. Было ли это сцеплением или ремнем, от которого я пахла? Так как сцепление включается, это не может быть причиной моей проблемы, верно?

Предполагая, что это проблема вариатора, мне нужно заменить все это или только ролики? Что мне нужно искать, насколько необычный износ? Я никогда не разбирал вариатор, поэтому я довольно невежественен. Кроме того, в то время как я нахожусь там, немного более тяжелые ролики улучшат максимальную скорость? Любой вклад приветствуется.


Я бы не ожидал, что ролики не будут двигаться вверх по рампам, чтобы снизить скорость. Во всяком случае, я ожидаю, что обороты выше, чтобы сделать ту же скорость. Единственный способ, которым я подозреваю, что ролики для двигателя не достигают максимальных оборотов, - это если они начинают работать слишком рано, и из-за этого у него нет возможности полностью разогнаться до максимальной скорости. Есть ли вероятность того, что выхлопная труба могла получить небольшую вмятину, ограничивающую поток? Воздухоочиститель не засорился? Труднее начать? Какие-то странные звуки?

На 3500 миль я не ожидал бы найти изношенный вариатор или плоские пятнистые ролики. Я ожидаю, что жгучий запах после визга будет резиновым, если он не пахнет. Если вы разбираете вариатор, проверьте руководство по обслуживанию и измерьте ширину ремня, чтобы увидеть, не изношен ли он. Это не должно быть при таком маленьком пробеге. Вы сказали, что на низких скоростях это выглядит нормально. Кажется ли это о нормальных оборотах или быстрее или медленнее на этих скоростях?

Немного более тяжелые ролики приведут к более раннему изменению соотношения. Подумайте о высоком уровне в 40 вместо 45. Таким образом, снижайте обороты с той же скоростью, пока они не достигнут полного значения, и тогда вы будете ограничены оборотами двигателя.

Единственная заметная разница в толщине моторного масла, которую я когда-либо видел, это 50cc, когда очень холодно. Это немного вяло Variator Pro и не достигнет максимальной скорости, пока не разогреется. Никогда не замечал разницу на 125 Vino или 250 рефлекс.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *